В «деле морга» поставлена точка?..

«Большой резонанс в обществе имело так называемое «дело морга». Однако время идет, а о результатах расследования так ничего и не известно. А ведь нам, читателям, обещали, что будут держать в курсе событий. Судмедэксперта в районе нет по сей день, тела покойных для экспертизы возят в Бийск. И хотелось бы знать, как обстоят дела с расследованием, передано ли дело в суд, на какой стадии  находится или чем закончилось.

Жители Троицкого района».

Отвечает И.Л. Фоминых, руководитель Троицкого МСО СУ СК:

-Уголовное преследование в отношении В. Аверина прекращено за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Следственными органами направлено представление руководству КГУЗ «Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы» о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона). В настоящее время представление находится на рассмотрении, и приступит ли указанный гражданин к работе – решит непосредственное руководство.

В. Башмаков, руководитель КГУЗ «Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»:

-В. Аверин подал заявление на увольнение. В настоящее время кандидатуры на замещение вакантной должности заведующего Троицким отделением судебно-медицинской экспертизы нет.

Оплата по действовавшему закону не возвращается

«Говорят, в этом году вышло постановление правительства, которое отменяет плату за опломбировку  водосчетчиков, а если его поставили в прошлом году, то производится перерасчет. То есть, когда я приду платить за воду, то с меня возьмут меньше на ту сумму, которую я оплатила за опломбировку в прошлом году. Так ли это?

С. Фокша, с. Хайрюзовка».

Отвечает директор МУП «Хайрюзовские водопроводные сети» Р.В. Фролов:

-Оплата за опломбировку водосчетчика отменена с 1 января, соответственно, и взимать плату за это не стали с указанной даты. Оплата опломбировки, произведенная до 1 января 2013 года, не возвращается и перерасчету не подлежит, так как взята на основании действующего на тот момент закона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.