В любом случае компенсация будет

«Я отношусь к льготной категории граждан, которым через управление социальной защиты населения выплачивается компенсация за электроэнергию. Ежемесячно я звоню в РЭС и сообщаю показания своего счетчика. А если я не смогу каждый месяц звонить и сообщать данные, будет ли мне выплачиваться компенсация?
Г.П., с. Троицкое».
Отвечает исполняющий обязанности начальника Троицких РЭС А.М. Пак:
-Тем льготникам, кто звонит с 25-го по 30-е число каждого месяца и сообщает показания счетчика, выплачивается компенсация в следующем месяце за предыдущий. Тем же, кто по каким-то причинам не звонит, компенсация тоже выплачивается, но месяцем позже, то есть компенсацию за сентябрь эти льготники получат в ноябре. Но в любом случае она будет начислена.

Будет ли в котельной газ?
«Наш детский сад начинали газифицировать одним из первых социальных объектов в райцентре более пяти лет назад. С того времени газифицировано уже много других объектов, до которых газ дошел гораздо позже, а детсад все еще отапливают углем. Весной в очередной раз обещали, что котельная заработает на газе в следующем отопительном сезоне. И вот снова осень, и как нам не беспокоиться, тем более что на втором этаже здания, где находятся две группы детей, зимой очень холодно. Так когда же будет газ?
Родители детей подготовительной группы детсада «Родничок», с. Троицкое».
Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:
-Требования законодательства в плане лицензирования ужесточились. Документы для оформления лицензии на котельную детсада недавно сданы в Ростехнадзор, срок рассмотрения – 45 дней. До того времени, когда получим заключение, рассчитываем привлечь к сотрудничеству организацию, имеющую лицензию на эксплуатацию газовой котельной, а пока будем топить углем. Надеемся, что пуск газа в котельной детсада будет в начале отопительного сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.