Вокруг спорта

«На волейбольной площадке за линией села Троицкого по улице Лесной нет ограждения. И когда здесь играют в волейбол, мяч летит куда угодно. А рядом – детская игровая площадка, где много ребятни, мамы с колясками гуляют, и когда мяч вылетает с волейбольной площадки, это, мягко говоря, доставляет неудобство всем – и игрокам, и отдыхающим. Почему не огорожена волейбольная площадка и намерена ли администрация сельсовета этим заняться?

В.П., с. Троицкое».

«На стадионе выполнены ремонтные работы. На беговой дорожке появился асфальт. Но зачем по краям дорожки уложили бордюры, как будто это тротуар? Так ведь не делается… Кто это придумал, какие нормы такое предусматривают?

Евгений, с. Троицкое».

Отвечает глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых:

-Ограждение волейбольной площадки предусматривается в том случае, если ее возводят отдельно стоящей. Но так как она выполнена в комплексе, то согласно требованиям ограждение устраивать не нужно. Волейбольная площадка и прилегающие к ней другие спортивные объекты выполнены согласно утвержденной проектно-сметной документации.

Что касается беговой дорожки на стадионе, то поясню, что проектную документацию составляла специализирующаяся на спортивных объектах проектная организация «Спортинвест». Бордюр ставится с той целью, чтобы асфальтовая дорожка, особенно ее края, не разрушалась. Однако, чтобы спортсменам было безопасно заниматься спортом, запланировано установить поребрики и засыпать грунтом на одном уровне с асфальтом, а края дорожки засеять газонной травой. Таким образом, бордюр будет выполнять свою функцию, не мешая спортсменам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.