Все сначала

«В номере газеты за вторник, 24 апреля, вновь увидел объявление о конкурсе на замещение должности главы администрации Троицкого сельсовета и удивился, ведь конкурс был объявлен ранее и уже депутаты должны были кого-то выбрать. Почему не состоялось назначение главы администрации Троицкого сельсовета депутатами?

П.Т. с. Троицкое».

Отвечает Д.С. Жинкин,  юрист администрации Троицкого сельсовета:

-В соответствии с положением кандидат на должность главы администрации считается назначенным, если за его назначение проголосовало более половины от установленного числа депутатов. В этом году документы на конкурс на замещение должности главы администрации Троицкого сельсовета  представили три человека: В.У. Бердников, А.М. Шанин и В.П. Еремкин. Впоследствии В.П. Еремкин снял свою кандидатуру, а результаты голосования депутатов таковы: восемь человек отдали свой голос за кандидатуру В.У. Бердникова, четверо – за А.М. Шанина, четверо проголосовали против всех кандидатов. Вследствие такого голосования  конкурс признан несостоявшимся.

Документы претендентов на должность главы администрации сельсовета принимаются секретарем конкурсной комиссии до 15 мая.

Совершеннолетний – уже не ребенок

«У нас многодетная семья. Мы прочитали в газете ответ специалиста по поводу предоставления многодетным семьям земельных участков бесплатно под строительство и хотели воспользоваться этим правом, встать на очередь в администрации района. Но когда я пришла в администрацию (кабинет №8), специалист мне сказала, что по закону на нашу семью не распространяется этот порядок, так как старшие дети уже совершеннолетние и на сегодняшний день только двое – маленькие. Как же так? Неужели действительно в законе есть такое условие? Насколько мне известно, есть федеральный закон по этому поводу, а в крае – соответственно, краевой, и говорят, что именно в краевом – такая несправедливая, на мой взгляд, по отношению к многодетным семьям норма. Так ли это?».

Т. Красных, с. Троицкое».

Отвечает А.В. Ребане, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации района:

-Мы руководствуемся законом Алтайского края. В постановлении администрации Алтайского края от 11.11.2011 г. №649 утвержден порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков. Этот порядок разработан в соответствии с Земельным кодексом РФ, законом Алтайского края от 16.12.2002 г. №88-ЗС «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков» и распространяет свое действие на случаи предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, расположенных на территории Алтайского края земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. При этом ребенком в соответствии со ст.54 Семейного кодекса РФ признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.