За отдельную плату возможно почти все

«Кто может за отдельную плату оказать в райцентре такие услуги, как доставка посылки, продуктов и т.п.?

З.Г., с. Троицкое».

Действительно, бывает так, что человек в силу обстоятельств сам не в состоянии пойти в магазин или на почту. Как быть? Мы позвонили в отделение почтовой связи. Нам ответили, что у них нет такой услуги, как доставка посылок на дом. Желательно, чтобы адресат сам пришел за посылкой, ведь при получении требуется паспорт. Либо по доверенности ее может получить другой человек, например, соцработник, обслуживающий пожилого человека.

ИП Ерошок предоставляет услуги по доставке товаров. Здесь процедура такова: диспетчер составляет заявку по желанию клиента, и такси привозит требуемое на дом, предоставляется чек о покупке. За доставку придется доплатить еще 70 рублей.

Таксисты-частники могут привезти все, что угодно, но только постоянным клиентам. С незнакомыми людьми они стараются не работать, чтобы не получилось так, что по указанному адресу либо никого не оказывается дома, либо телефон, с которого поступил заказ, отключен. Стоимость услуги доставки – от 70 до 80 рублей.

В «Марии-Ра» нет такой услуги из-за отсутствия транспорта.

В магазине «Аникс» нам ответили, что по районам края такая услуга не рассматривалась, хотя в г. Бийске у торговой сети «Аникс» есть стол заказов. Специальная машина осуществляет доставку товара до клиента, и эта услуга стоит 70 рублей.

В магазине «Лаванда» тоже есть услуга доставки, причем бесплатная, но две булки хлеба они, конечно, не повезут. А вот если покупатель возьмет стразу товара килограммов на 50, то тогда его доставят в этот же день.

А в центр оказания услуг населению, который открылся в Троицком не так давно, нам по указанному в рекламном объявлении телефону дозвониться в течение двух дней не удалось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.