Законодатели работают

«Как повлияла ситуация, связанная с ограничительными мерами по нераспространению коронавируса, на работу краевого Законодательного Собрания и районного Совета депутатов? Как депутаты проводят сессии и работают в комиссиях?

Екатерина Леонидовна, с. Троицкое».

Отвечает начальник организационного отдела администрации района В.Д. Котыхов:

-Действительно, указанные мероприятия наложили свой отпечаток на всю нашу жизнь, в том числе и на порядок проведения сессий и на работу комиссий краевого Законодательного Собрания. Последняя краевая сессия проводилась в режиме онлайн, депутаты работали дистанционно, выступления транслировались по видеосвязи, и слово предоставлялось каждому желающему. Голосовали тоже дистанционно, заполняли в письменном виде по каждому вопросу опросный лист, ставили свои подписи и в отсканированном виде направляли в АКЗС. Но, чтобы провести свою работу в непривычном формате, депутаты внесли соответствующие изменения в регламент проведения сессии.

Мы пока не рассматривали вопрос о том, как именно будем проводить сессию районного Совета депутатов, да и неизвестно, как будут развиваться события карантинного характера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.