Зашел в магазин – надень маску!

«Нас настигла третья волна коронавируса. Но заходишь в магазин, а там – люди без масок, да и у продавцов маски нередко на бороде висят. Власти нам говорят, что надо соблюдать меры предосторожности. Наверное, это не зря! Однако масочный режим не соблюдается. Вопросы на злобу дня: проводятся ли проверки, рейды по соблюдению масочного режима? И кто и как часто их проводит? По моему мнению, люди поступают безрассудно, не надевая маски и толпясь в очередях. Кто должен это контролировать?

В.Ф., с. Троицкое».

Масочный режим в Алтайском крае никто не отменял, и поэтому соблюдать его необходимо. Напоминания об этом от администрации района в начале лета в письменном виде были разосланы предпринимателям района и главам сельсоветов.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Мо МВД РФ «Троицкий» М.Б. Алексенцев пояснил:

-Нами проводится ежедневная профилактическая работа по соблюдению масочного режима. В общественных местах мы неустанно напоминаем гражданам о необходимости носить маски. К сожалению, население у нас такое, что пока лично не подойдешь и не скажешь об индивидуальных мерах защиты, маску не достанут. С начала 2021 года было составлено восемь протоколов на граждан за несоблюдение масочного режима, нарушителям грозит штраф по статье КоАП 20.6.1 от 1000 до 30000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.