Ждать или заплатить?

«Время от времени обращаюсь в районную больницу, приходилось проходить УЗИ щитовидки и почек у доктора Левашова. О нем могу сказать, что он специалист высокого класса, что в моем случае подтверждалось при обследовании тех же органов в краевой больнице. Знаю, что многие проходят УЗИ платно, когда приезжают медики из города. Их услуги стоят дорого, но ведь в нашей поликлинике при острой необходимости тоже можно пройти УЗИ платно, причем не надо ждать. И стоит это в разы дешевле, чем в медцентрах, работающих на выезде! Хотелось бы, чтобы в газете рассказали о платных услугах, которые оказывают в Троицкой ЦРБ. Думаю, такая информация будет полезной для людей.

Н.Д., с. Троицкое».

Отвечает заместитель главного врача ЦРБ по экономическим вопросам А.А. Грищенко:

-Прейскурант на платные медицинские услуги от 30 мая 2018 года согласован с Министерством здравоохранения Алтайского края.

Все услуги в ЦРБ оказываются в соответствии со сроками ожидания. Если пациентам необходимо побыстрее пройти какую-то процедуру, они могут воспользоваться платными услугами. Так, ультразвуковое исследование варьируется от 243 рублей (исследование мочевого пузыря и щитовидной железы) до 681 рубля (комплексный осмотр органов брюшной полости). А, например, исследование молочной, слюнной желез, плевральной полости, почек, суставов, позвоночника стоит 308 рублей. Платный прием врачей – от 101 рубля до 195 рублей, предрейсовый и послерейсовый медосмотр – по 72 рубля, клинические лабораторные исследования – от 64 рублей (исследование уровня глюкозы в крови) до 186 рублей (развернутый анализ крови), ЭКГ – 165 рублей, колоноскопия – 1306 рублей, лечение абстинентного синдрома (например, алкогольного) в стационаре – 1574 рубля за один койко-день и так далее.

Перечень платных услуг довольно обширный. С ним можно ознакомиться на сайте Троицкой ЦРБ в разделе «Услуги».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.