«Ждем газ!»

«Мы живем за линией Троицкого, на той улице, которая должна быть газифицирована нынче. Заранее сделали в доме внутреннюю разводку, израсходовали более 80 тысяч рублей да еще купили уголь и дрова, чтобы отапливать дом, пока не подвели газ. Однако большое беспокойство вызывает то, что стояки к домам не подводят, только проложили трубу по нашей улице М. Горького, и работы приостановились. Неужели нужно покупать дрова и уголь, чтобы топить печи до конца зимы? Когда же подведут газ к домам и сколько это будет стоить?
Анна Ивановна, с. Троицкое».
Отвечает первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев:
-Срок окончания контракта с подрядчиком – 31 декабря текущего года. Основная часть работ, а именно – прокладка газораспределительных сетей низкого и высокого давления – уже завершена, сейчас начали делать подводы до границ участков домов и ставить на них заглушки. Мы отслеживаем ситуацию ежедневно и знаем, что у подрядчика был простой в работе в связи с отсутствием материалов и техники. На сегодняшний день такой проблемы нет, сейчас работы могут остановиться только в связи с низким температурным режимом. Параллельно с работами идет оформление соответствующей документации. Мы надеемся, что подрядчик уложится в сроки контракта, и тогда газ на новых ГРП появится уже к середине января будущего года, но запас угля и дров все-таки иметь нужно.
-Как только около ограды появился коверный кран, то есть сделан подвод до границы участка, – поясняет А.Г. Вовченко, начальник Троицкого участка управления эксплуатации ОАО «Газпром газораспределение Барнаул», — абонент может обращаться к нам, чтобы мы установили цокольный ввод. По стоимости: один погонный метр земляных работ – 554 рубля (но человек может и сам прокопать траншею глубиной 110-130 см), соединительная муфта – 420 рублей, укладка трубы – 672 рубля за погонный метр, сам стояк – 6101 рубль, и монтаж крана на стояк – 848 рублей.

Выплаты продолжаются
«У меня сохранились акции фонда «Сибирская земля», которые в свое время, в период чековой приватизации еще в 90-х годах, я получила в обмен на ваучеры. Могу ли я сейчас получить за эти акции выплату?
В.С. с. Троицкое».
В ОАО «Сибирская земля» нам пояснили, что выплаты за акции фонда «Сибирская земля» продолжаются. Стоимость одной акции – два рубля. Для получения выплат необязательно приезжать в Барнаул, можно послать письмом копию паспорта (1-я, 2-я, 19-я страницы), копию документов, подтверждающих наличие акций, а также приложить справку из банка, подтверждающую наличие счета (выплата перечисляется на счет в банке (или карту)). Письма можно направлять по адресу: 656015, г. Барнаул, пр. Социалистический, 109, абонентский ящик 86.
Вопросы относительно выплат за акции можно задать по телефону: 8(3852)36-75-37.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.