Главное – успехи родной школы

 В МКОУ «Беловская СОШ №1» обучается 68 ребят, четырнадцать из которых ежедневно приезжают на занятия из села Кипешино. А еще шестеро малышей готовятся к поступлению в первый класс в группе кратковременного пребывания «Будущий первоклассник», которая теперь работает при школе. Педагогический состав Беловской школы №1 сравнительно молодой, две трети учителей в возрасте до 45 лет.

 26 лет назад после окончания Бийского пединститута пришла работать в школу учителем физики Лариса Владимировна Шкурова. Уроженка села Белое, она сама всего несколько лет назад сидела за партой Беловской восьмилетки, 9 и 10 классы заканчивала уже в Зеленой Поляне, где была средняя школа. Вместе с другими ребятами жили они в интернате, где воспитателем в те годы работал Юрий Карлович Вигант, известный сегодня у нас в районе как спортсмен, замечательный учитель физкультуры.

 -Юрий Карлович был внимательным, неравнодушным воспитателем, вникающим во все наши подростковые проблемы, — вспоминает Лариса Владимировна. – А потому воспоминания о тех днях остались лишь добрые…

 Получив диплом учителя математики и физики, Лариса Владимировна в 1987 году вернулась в родное село. Первые три года совмещала работу учителя физики и организатора внеклассной работы, а затем занялась исключительно преподаванием любимого предмета. В 2005 году ей доверили руководство школой, и вот уже восьмой года Лариса Владимировна Шкурова возглавляет педколлектив Беловской СОШ №1.

 Самой большой наградой для учителя, конечно же, являются успехи учеников. Для директора – еще и успехи родной школы в целом. И думаю, что преподавательскому коллективу и ученикам здесь есть, чем похвалиться, чем гордиться. Ну, а труд самого директора недавно был отмечен присвоением звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Ведомственную награду Министерства образования и науки РФ Ларисе Владимировне Шкуровой вручили на ежегодной августовской районной педконференции. И это не последняя награда за недавние месяцы – постановлением администрации Алтайского края от 18 октября 2013 года №534 Л.В. Шкуровой присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края».

Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.