Начальник караула

Коллектив третьего отдельного поста пожарной части-31 в Ельцовке немногочисленный.

-Этот пост был создан последним, в 2003 году, — говорит Е.В. Циммерман, начальник ПЧ-31. — Когда возникла идея его создания, нужен был человек на должность руководителя, и хорошо, что Виктор Христианович Дубс согласился. Не сразу, но подобрали людей. Сегодня там работает шесть человек, это самый немногочисленный штат.

Работа третьего поста строится таким образом: на дежурство на сутки заступает один человек, а в случае пожара действует отработанная схема – поднимаются остальные люди. Пока нареканий не было, несмотря на то, что пост охватывает достаточно большую территорию – от Горнового до Хайрюзовки.

Сейчас в Ельцовке только одна пожарная машина. В принципе, у нас есть возможность держать там еще и резервный автомобиль, но проблема в том, что нет места в гараже. Да и помещение, где размещен пост пожарной части, принадлежит не нам, а сельской администрации. Оно сдается в аренду, правда, на безвозмездной основе, мы платим только за свет, тепло и воду.

В январе работники третьего отдельного поста в Ельцовке проводили месячник безопасного жилья, точнее, профилактические работы с населением.

-Мы прошли по всем дворам, посмотрели, как люди соблюдают правила пожарной безопасности, — говорит начальник караула третьего поста В.Х. Дубс. — В целом обстановка нормальная. Большинство людей понимает, чем может обернуться для них несоблюдение элементарной техники безопасности. Но, к сожалению, есть и неблагонадежные граждане.

Пока обстановка на нашей территории спокойная, в этом году не было ни одного пожара.

О самом В.Х. Дубсе, который имеет звание «Ветеран труда», начальник ПЧ-31 говорит только хорошее:

-Виктор Христианович – добросовестный и ответственный человек, нередко и свое личное время уделяет работе. Замечаний к нему нет. Заботится и о коллективе, и о технике, машина всегда в исправном состоянии.

Текст и фото Ксении Алексеевой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.