От слесаря до заместителя директора — трудовой путь Михаила Ивановича Медведева

На его рабочем столе чертежи, калькуляции, листы прихода и прочая производственная документация, а постоянные звонки не дают расслабиться практически ни на минуту. С 2006 года М.И. Медведев является заместителем директора по производству ООО «БАРТ», которое в народе по-прежнему называют ремзаводом.

-В кабинете мне редко когда удается посидеть, — улыбаясь, говорит Михаил Иванович, — в основном нахожусь в цехах, где знаю все. Я ведь 42 года работаю на одном месте. В 1969 году после школы пришел на ремзавод учеником электрослесаря. Потом была служба в армии, вернулся, устроился слесарем, был и заточником на инструментальном участке, слесарем-лекальщиком. В 1991 году стал мастером инструментального участка, с 2002 года – начальником производства. А после реорганизации предприятия в 2006 году стал занимать нынешнюю должность. Сейчас у нас трудится 18 рабочих, средний возраст которых ближе к 50 годам. Мы, конечно, ощущаем нехватку кадров – токарей, фрезеровщиков. Но работа в цехах идет круглый год, делаем ручные тали, ручные краны, электродетали, с весны сельхозники что-нибудь заказывают.

У Михаила Ивановича трое детей, пятеро внуков, старшая внучка уже закончила школу, один внук учится в кадетском, а самые младшие – в 6 классе. Ну, и, конечно, самый любимый праздник у Михаила Ивановича – Новый год, когда вся большая дружная семья собирается вместе. Сейчас у родных есть повод поздравить отца и деда – постановлением администрации Алтайского края от 12 января 2012 года ему присвоено звание «Ветеран труда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.