Первые шаги к статусу «дети войны»

Все мощнее становится общероссийское общественное движение «Дети войны». Создана общероссийская организация «Дети войны». Приняты Устав организации, избрано руководство.

В г. Барнауле также прошла учредительная конференция Алтайской краевой общественной организации «Дети войны». В большинстве городов и районов края созданы общественные организации.

В нашем районе подали заявление о вступлении в общественную организацию «Дети войны» более 80 человек. Процесс формирования организации продолжается. Справки по этому вопросу можно получить по т.8-962-806-44-42. Общественная организация создается с целью объединения поколения детей войны для совместных действий по защите их интересов и законных прав, решения социально-экономических, правовых, медицинских, жилищно-бытовых и других проблем.

Первые шаги в этом направлении сделаны. В августе Алтайское краевое Законодательное Собрание приняло постановление об обращении АКЗС в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу определения категории граждан «дети войны» и установлении для них мер социальной поддержки. В обращении отмечается, что в настоящее время дети войны – это граждане преклонного возраста, большинству из которых предоставляются различные меры социальной поддержки. В Алтайском крае большинство граждан данной категории являются ветеранами труда. Вместе с тем, почетное звание «Ветеран труда» не отражает особого статуса детей военного времени. Алтайское краевое Законодательное Собрание обращается к Государственной Думе с предложением определить на федеральном уровне понятие категории граждан «дети войны» и установить для них дополнительные меры социальной поддержки за счет средств федерального бюджета. Думаю, депутаты Государственной Думы услышат обращение миллионов своих сограждан и примут правильное решение.

А. КОНДРАТЬЕВ, первый секретарь Троицкого РК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.