Поздравления — юбилярам

На основании Указа Президента РФ от 31 мая 2012 года органы социальной защиты населения вручают персональные поздравления с 90- и 95-летием всем ветеранам Великой Отечественной войны. В эту категорию входят участники войны и труженики тыла. С июня 2012 года получили поздравления и подарки 47 жителей района.

  Помогла предотвратить аварию

23 января 90-летний юбилей отметила труженица тыла Татьяна Михайловна Петрова, она живет в Троицком. Кроме близких, ее поздравили с юбилейной датой заместитель главы администрации района В.М. Шаров и начальник управления социальной защиты населения О.П. Поснова. Они сказали теплые слова и вручили Татьяне Михайловне письмо от Президента России и электронный тонометр от губернатора Алтайского края.

 Т.М. Петрова много лет проработала на железной дороге стрелочницей.

 -Однажды, – рассказывает она, – я помогла предотвратить серьезную аварию на железной дороге. Через нашу станцию шел состав со взрывоопасным грузом, и я заметила, что у одного из вагонов горят буксы. Я сообщила об этом начальнику станции, и эта неисправность была оперативно устранена.

 У Татьяны Михайловны четверо детей, 10 внуков и 12 правнуков.

  Все стараются помочь

 24 января поздравления с юбилеем принимала Татьяна Павловна Дитятева. Вот уже восемь лет она живет в семье сына в райцентре, а до этого проживала в городе.

 -Когда осталась одна, похоронив мужа, – говорит она, — сын забрал меня к себе. Мне здесь хорошо, никто не обижает, а наоборот, все стараются помочь и словом, и делом.

 Есть у Татьяны Павловны дети, внуки и правнуки – всех по двое.

 Представители администрации района и управления социальной защиты населения, вручили имениннице традиционные подарки.

 -Это хорошо, — сказала она, — мне как раз нужен аппарат, чтобы измерять давление.

  И в 90 можно еще прокатиться

 16 января свой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Сергей Андреевич Беркетов, житель райцентра.

 -Эх, был бы у меня не девяностолетний юбилей, а двадцатилетний, вот тогда бы – да! – в ответ на поздравление со столь значительной датой ответил Сергей Андреевич.

 А пожелать ему бодрости духа, оптимизма и здоровья пришли в этот день и В.М. Шаров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, и О.П. Поснова, начальник управления социальной защиты населения. От Президента России принесли ветерану поздравительное письмо, а от губернатора Алтайского края – электронный тонометр.

 Сергей Андреевич поделился и своими планами на будущее.

 -Скорее бы лето, – сказал он. — Хоть на машине куда-нибудь съезжу, а то ходить долго уже не могу, а на авто куда с добром можно прокатиться.

 А гостям он пообещал, что встретится с ними и на столетний юбилей.

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.