Роднее всех родных

8  августа у жительницы райцентра Евдокии Федоровны Гаршиной был большой юбилей, ей исполнилось 90 лет. По традиции с таким замечательным праздником ее приехали поздравить Владимир Михайлович Шаров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, и Ольга Петровна Поснова, начальник управления социальной защиты населения. Они привезли поздравительное письмо от Президента России и электронный тонометр от губернатора Алтайского края.

А в доме у именинницы с утра уже собирались гости, некоторые приехали издалека.

-Родных по крови-то у меня детей нет, – говорит Евдокия Федоровна, — но мои приемные стали мне больше, чем родные. Я их всех люблю, и внуков люблю, и правнуков. Муж ко мне пришел свататься вместе с детьми, старшему было восемь лет, а младшей – и того меньше. Так вот мы и стали жить да вместе детей поднимать, и кроме хороших слов я от них ничего не слышала. Они и сейчас меня не забывают.

Совсем недавно юбилярша провела газ в дом.

-Теперь, если газ сам будет меня греть, даже и не знаю, чем зимой заниматься, — делится своими мыслями она. — Печка мне сорок лет служила, ни разу сбоя не дала. Теперь бы еще воду в дом провести, и было бы совсем все хорошо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.