Русский народ крепкий…

3 февраля участникам Великой Отечественной войны Дмитрию Степановичу Емельянову, Всеволоду Владимировичу Митинскому и Василию Егоровичу Тененеву, живущим в райцентре, вручили юбилейные (к 65-летию Победы) медали.

Визит ветеранам нанесли помощник губернатора края А.П. Гребенщиков, заместитель главы администрации района В.М. Шаров и глава администрации Троицкого сельсовета В.У. Бердников.

Несмотря на почтенный возраст, рукопожатие некоторых ветеранов еще крепко. По этому поводу Дмитрий Степанович сказал: «Русский народ крепкий, а сибиряки – особенно». В беседе с ветеранами помощник губернатора вспомнил, что сибиряки в тяжелые военные годы в борьбе с врагом стояли насмерть.

-Если бы не вы, коричневая чума фашизма поглотила бы все, – сказал Александр Петрович Гребенщиков, который до того, как стал помощником губернатора, был военным, участвовал в локальных войнах и уволился в запас в звании генерала. Его приятно удивило то, что помимо мужества, проявленного на фронтах войны, в нынешнее время ветераны способны на творчество, и попросил Всеволода Владимировича Митинского подписать в подарок губернатору края сборник его стихов «Свежий ветер».

-Губернатор с глубоким уважением относится к ветеранам, – говорил А.П. Гребенщиков, – и старается, чтобы никого из солдатов Победы не обошли вниманием и заботой, тем более в юбилейную годовщину.

Побывав в доме Василия Егоровича Тененева, помощник губернатора распорядился, чтобы медики и соцзащита оказали ветерану необходимую помощь.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.