Уважаемые ветераны труда, труженики тыла!

Доводим до вашего сведения, что с 01.01.2012 г. вступает в силу постановление администрации Алтайского края от 16.12.2012 №744 «Об утверждении Положения о предоставлении отдельным категориям граждан в Алтайском крае компенсации части расходов на долевое финансирование капитально ремонта многоквартирных домов», срок действия которого ограничен – 31.12.2012 г.

Компенсация предоставляется управлением социальной защиты населения по месту жительства в размере 500 рублей.

Гражданам, имеющим одновременно статус ветерана труда и труженика тыла, компенсация предоставляется по одному основанию по его выбору согласно письменному заявлению, в случае совместного проживания в семье двух и более лиц, имеющих право на компенсацию, назначение и выплата компенсации производится каждому из них.

Компенсация назначается гражданину один раз в период действия краевой адресной программы в отношении одного жилого помещения.

Для назначения компенсации гражданин представляет:

—          заявление о назначении компенсации по форме с указанием СНИЛС;

—          справку о составе семьи по состоянию на дату открытия в кредитной организации банковского счета, необходимого для перечисления средств долевого финансирования капитального ремонта многоквартирного дома;

—          копию документа, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего его регистрацию по месту жительства в многоквартирном доме на дату открытия банковского счета;

—          копию льготного документа, подтверждающего статус гражданина на дату открытия банковского счета;

—          копию документа, подтверждающего право собственности на квартиру в подлежащем капитальному ремонту многоквартирном доме на дату открытия банковского счета (с предъявлением оригиналов, если копии нотариально не заверены).

О. ПОСНОВА, начальник управления социальной защиты населения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.