Ветераны не отстают от жизни!

Приятно встретить Новый год тем, кто славно потрудился во всех сферах жизнедеятельности. Не отстали от таких тружеников и участники хора «Русская песня» и клуба «Лада».

После небольшого летнего перерыва началась активная подготовка к краевому фестивалю, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и месячнику пожилых людей. Фестиваль проводился в с. Зональном. Тематическая концертная программа, подготовленная режиссером Н.И. Кунгурцевой, была отмечена дипломом II степени.

1 октября приняли участие в праздничном концерте, посвященном открытию месячника. 12 октября провели первую встречу в клубе «Лада». Она, как всегда, прошла интересно, поздравили именинников, чествовали юбиляров лета – Г.П. Березину с 75-летием и В.А. Титову с 70-летием. В поздравлениях блеснули талантом Галина Нифонтовна Кузнецова, Екатерина Николаевна Гурьянова.

Участников клуба «Лада» тепло поздравила Наталья Борисовна Гладышева, частый наш гость, и, как всегда, с подарками.

На базе двух ветеранских клубов – Беловского СДК и Троицкого МДК – 22 октября был проведен мастер-класс на тему «Счастливая стать октября».

С 2016 года в МДК действует программа «Сохранение традиционной народной культуры», которую разработала Н.И. Кунгурцева. Члены клуба «Лада» в реализации этой программы – первые помощники. 14 октября в с. Новоеловка провели народный праздник «Покровский хоровод», праздник Кузьминки провели в п. Лесном, а вот развлекательную программу на Михайлов день – в с. Белом, где этот праздник считается престольным.

Активное участие в проведении праздников приняли О.Н. Плаксина, Г.Н. Кузнецова, З.А. Тюрина, Г.П. Пухова, С.Ф. Духова, В.А. Титова, Г.П. Власенко, Е.Н. Гурьянова, Т.В. Нагих и, конечно, руководители хора и клуба «Лада» Н.И. Кунгурцева и Н.Г. Максимова.

Выезжая в села района, всякий раз убеждаемся в том, какие замечательные люди там живут. Несмотря ни на что, они активны, позитивны, благодарны. Спасибо им за теплый прием и бурные аплодисменты!

Не обошелся без нашего участия и межрайонный молодежный фестиваль «Разноцветный мир». Нам предложили, а мы согласились выступить!

Приняли мы участие в праздничном концерте ко Дню матери и концерте для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, готовимся к первому юбилею народного ансамбля «Тройчане». Приходите, не пожалеете!

В. Бадикова, председатель клуба ветеранов «Лада».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.