Воспоминания волнуют сердце…

Родился он в далеком 1946 году, в тяжелое послевоенное время. Родители – Григорий Николаевич и Анна Максимовна Поповы – дали сыну имя Иван.

Рос Ваня в землянке, он и сейчас может показать это место. Вот, оказывается, какая крепкая детская память.

Дальше все, как у всех: учеба в школе, затем Бийский техникум механизации, после окончания – служба в армии.

В 1970 году принят на работу в совхоз «Троицкий» помощником бригадира, и больше из совхоза Иван Григорьевич Попов не уезжал. Здесь же нашел свою вторую половинку – Эрну Егоровну, которая родила ему дочь и сына. И вместе они уже сорок лет.

В советское время люди не просто работали, они отдавали работе себя целиком. И сейчас он часто сетует, что и не видел, как выросли его дети. Наверное, поэтому, став дедом, он пользовался каждой минуткой, чтобы побыть рядом с внуками. Ну, кто еще мог догадаться привезти с поля двухлетней внучке букет цветов и положить их на подушку?!

Очень часто дед брал маленьких внуков с собой на работу, возил по полям и рассказывал, где что посеяно. Поэтому они в раннем возрасте уже могли отличить рожь от пшеницы. Рассказывать об этом и показывать мог только человек, любящий родную землю и дело, которым он занимался всю свою жизнь.

Иван Григорьевич и сейчас переживает за судьбу родного поселка. Часто объезжал поля, кажется, как будто он знает каждый кустик вокруг, каждый ложок.

3 февраля Ивану Григорьевичу Попову исполнилось 65 лет. Очень хотим поздравить его с днем рождения. Желаем тебе, дорогой наш, сил и терпения. Знай, что ты нам очень нужен!

Сын, сноха, внуки (п. Степной).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.