Возраст спорту не помеха!

Вот уж воистину, года не беда, коль душа молода! Правильность фразы из сказочной песенки, как никто другой, подтверждают члены Троицкого местного отделения Союза пенсионеров России. Каждый день в жизни Союза происходит что-то новое и интересное, вот и 8 октября уже с утра в СК «Факел» было весело и шумно – пенсионеры готовились к проведению дня здоровья. Кто-то настраивал «музыкальную аппаратуру», кто-то был занят украшением спортивного зала разноцветными шарами. Отдельно обустраивался стол с подарками от спонсоров (а о призах позаботились кампания «Орифлейм», отделение партии ЛДПР и общество инвалидов), одного взгляда на который было достаточно, чтобы появилось стойкое желание победить! А когда, так сказать, техническая сторона мероприятия была готова, команды (а таковых оказалось две, по 11 человек каждая) принялись за разминку, растяжку и прочие упражнения, дабы подготовить организм к предстоящим стартам.
И вот оно – торжественное построение и начало соревнований. Сойтись в спортивной борьбе собрались представители команды «Зрелая молодость», выступавшей под девизом «Главное, ребята, сердцем не стареть», и «Юность», заявившая соперникам: «Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по пятнадцать!». Выслушав и приняв во внимание разъяснения и наказы «строгого» жюри, состоящего из Елены Соколовой, тренера союзовцев, и Александра Шанина, методиста спорткомплекса, капитаны команд Владимир Симонов и Анатолий Бодрик (единственные, кстати, мужчины, отважившиеся на участие в соревнованиях) разыграли жребий, и… борьба за звание лучших спортсменов началась.
Всего в этот день «юные» и «зрелые» любители физкультуры и спорта приняли участие в 11 конкурсах. Они бегали на короткие дистанции с эстафетной палочкой, прыгали в мешках, скакали через скакалку, соревновались в умении метать дротики (дартс), мерялись силой и мощью своих легких в процессе надувания воздушных шариков, а еще повеселили себя и зрителей, приняв участие в паре популярных «свадебных» конкурсов. В общем, было весело, было шумно, и что самое главное – всем без исключения соревнования принесли массу позитива, добавили хорошего настроения и, конечно же, здоровья.
Наталья ЯКОВЛЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.