Возраст творческой активности

Когда больше всего времени остается на творчество? Конечно же, в «золотой» период жизни. Будучи на заслуженном отдыхе, человек по-другому планирует свои дни, и если раньше творческие дела отодвигались на второй план в силу обстоятельств, то сейчас самое время ими заняться. Для группы женщин из райцентра площадку для творчества предоставил Детско-юношеский центр.

В рамках программы «Молодежь Алтая» ДЮЦ выиграл грант «Возраст активности». Дети, обучающиеся в объединении «Фея» (декоративно-прикладное творчество), совместно со своим педагогом Т.В. Лех провели для пенсионеров три мастер-класса. На первом занятии осваивали квиллинг (это не что иное как кручение бумаги), на втором – бисероплетение, а на третьем – рисование витражей.

Все поделки, оформленные в виде выставки, находятся в ДЮЦ, а на праздник в День матери их можно было увидеть в РДК.

Привлечь желающих посетить мастер-классы помогли активные ветераны из Союза пенсионеров и клуба «Лада». На каждое занятие приходило от 10 до 15 человек. Во время работы они, конечно, общаются, поют песни, рассказывают стихи, делятся домашними хлопотами.

-Мы очень рады, что приходим сюда, — говорят женщины, — учимся новому. Сделали замечательные открытки из крученой бумаги, новогодние сувениры из бисера, яркие витражи. У нас замечательные преподаватели, сами дома мы бы никогда не додумались такое сделать. Счастливы, что нас теперь объединяет еще одно общее занятие. Здесь мы, как наши внуки, радуемся хорошо сделанной своими руками поделке. А после такой работы, от которой получаешь только положительные эмоции и удовлетворение, мы совместно с нашими учителями пьем чай. Разве это не здорово?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.