«Прометей» – отряд неравнодушных!

25 октября добровольцы из Горнового, Боровлянки, Многоозерного и Троицкого отправились на региональный конкурсе «Доброволец Алтая-2019», где представляли наш район.

Троицкий Дом культуры представили участники молодежного клуба «Кактус»: Вероника Грачева, Татьяна Полугородникова, Кирилл Попов, Софья Киселева, Злата Кузнецова, Софья Демина, Снежана Еретенко, Иван Ямщиков и Владислав Шабанов. Ребята подготовили на суд жюри проект «Школа юного волонтера», реализация которого началась в сентябре 2019 года.

Основные цели проекта – обучение юных волонтеров в лучших традициях добровольческой деятельности, воспитание доброты, чуткости и сострадания. В школе юного волонтера еженедельно проводятся занятия для 12 участников, которые решили назвать свой волонтерский отряд «Прометей». Занятия в основном проводят сами ребята из молодежного клуба, они изучают с участниками отряда «Прометей» историю зарождения волонтерского движения, учатся общаться с разными людьми, посещают субботники и помогают тем, кто в этом нуждается.

Любое дело, которое человек делает от души, меняет не только его, но и мир вокруг. Сейчас волонтерское движение набирает все большие обороты. В связи с этим у добровольцев появляется и больше возможностей. Для многих молодых людей волонтерская деятельность – это возможность реализовать свои таланты, планы и мечты, начать закладывать «кирпичики» своей карьеры, получить опыт, знания, впечатления, навыки, обрести новых интересных друзей. На данный момент общая численность ребят в молодежном клубе – 23 человека, а в волонтерском отряде – 12, итого 35 человек. Мы планируем большую, серьезную и ответственную работу, а это значит, что всегда будем рады принять в свои ряды таких же неравнодушных, как и мы сами.

Т. Илларионова, зав. сектором по работе с молодежью, руководитель молодежного клуба «Кактус» и волонтерского отряда «Прометей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.