Ярко и весело!

5 июня в Пролетарском СДК прошел  День защиты детей под названием «Приключения веселых туристов». Веселые клоунессы Ксюшка (А. Кузина) и Катюшка (В. Вахонина) предложили детям отправиться в поход и поучаствовать в играх. Во время привала клоунессы не дали «умереть с голоду» ребятам, предложив конкурс «Завтрак туриста», где дети с удовольствием «жарили дичь». А какой же поход без рыбалки? Рыбалка прошла на ура! Клоунессы вместе со всеми зрителями провели песню-игру «Мы любим физкультуру». Затем на детей напали комары, с которыми ребята боролись их же оружием – носами. Конкурс «Собери носы» без помощи рук вызвал восторг даже у взрослых. И в заключение клоунессы предложили игру «Резиночка».

Музыкальные минутки подарила детская группа «Акварель».

Праздник продолжился сценкой-экспромтом, конкурсами, спортивными состязаниями, подготовленными методистом по спорту С.П. Колмаковым. А еще дети с удовольствием отгадывали загадки.

Украшением зала была выставка поделок детского творчества, которые изготовили Ваня Вахонин, Артем Виноградов, Лиза Арсентьева, Марсель Замалеев, Полина Булочникова, Вика Вахонина, а самая маленькая, Катя Суслова, которой нет еще и двух лет, принесла свой рисунок «Каляка-маляка».

Праздник получился ярким, веселым и запоминающимся. Все дети в этот день получили сладкие призы, а победители – еще и фрукты от сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.