Погранцы снова встали в строй

27 мая вечером на центральной площади Троицкого собралось около сотни ветеранов погранвойск в форменных зеленых головных уборах, с медалями и орденами. Многие пришли с женами, друзьями и детьми. Практически у всех в руках цветы, гирлянды и флаги. В этот день в честь 101-й годовщины Пограничных войск проводилось торжественное мероприятие.

Колонной, с песней пограничники строем прошли к своему памятному знаку, установленному в парке Победы у мемориала защитникам Отечества.

Ведущий – майор И.А. Новожилов – дает перед строем команду, и Анатолий Константинович Бабакин и Виктор Алексеевич Сидоркин подняли государственные флаги России и федеральной пограничной службы.

Со словами поздравлений выступили первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев, полковник запаса ФСБ России, председатель совета ветеранов г. Барнаула В.Т. Бороздин, первый заместитель председателя краевого совета, майор запаса В.К. Чикильдик, капитан запаса, военный врач А.М. Кравцов, руководители районных ветеранских организаций О.Н. Лободин и В.М. Духов, а также гости из других районов.

Венки к подножию памятного знака возлагали пограничники и жители нашего района и гости из Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Томска.

Ветеранам Пограничных войск Александру Васильевичу Бортникову, Виктору Алексеевичу Сидоркину, Сергею Ивановичу Шевцову и Надежде Анатольевне и Игорю Александровичу Новожиловым были вручены медали «Ветеран Пограничных войск», а многие были отмечены благодарственными письмами.

По окончании торжественного боевого расчета артисты МДК и сами ветераны-пограничники устроили концерт.

Краткая информация. Читайте репортаж в номере газеты за 1 июня 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.