Рождественские чтения – настоящий праздник

17 июня в Косихе прошел фестиваль, посвященный творчеству поэта-земляка Роберта Рождественского.

Место проведения праздника весьма символично – это Яр любви, красивейший уголок природы Косихинского района. С фестивальной сцены весь день звучали стихи и песни на стихи Роберта Рождественского в исполнении лучших творческих коллективов края.

В поэтическом фестивале «Надо собственною жизнью доказать свои стихи» от Новоеловской сельской библиотеки приняли участие три участницы: Л. Лобцева, М. Ситникова и А. Щелкунова, за что были награждены дипломами. Участницы впервые посетили Центр патриотического воспитания молодежи, где на них произвел большое впечатление прекрасный музей: светлое просторное помещение, выше всех похвал дизайн. Поразила красота зала, а также содержание экспозиций, рассказывающих о личной, семейной и творческой жизни поэта. Очень содержательно представлены поэтическое наследие и общественная деятельность Роберта Рождественского, его вклад в культуру страны.

На Яре любви проводят мастер-классы по народному творчеству, национальные объединения презентуют гостям свою кухню и культуру.

Каждый гость Рождественских чтений нашел себе занятие по душе.

И. Миркушкина, библиотекарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.