Шесть дней на берегу озера

Воспитанники воскресной школы при Свято-Троицкой церкви уже не раз во время летних каникул принимали участие в недолгих походах, отдыхали в православном лагере, организованном в соседних районах. И нынешним летом ребята отправились на природу на целых шесть дней. А поскольку местом дислокации был избран бывший когда-то пионерский лагерь «Бригантина» на берегу озера Уткуль, то и шестидневный православный детский лагерь участники решили назвать так же – «Бригантина».

Изначально число ребят, с которыми решено было провести эту небольшую лагерную смену, было небольшим. Однако, узнав, что для воспитанников воскресной школы организуется такой отдых, число пожелавших стать ее участниками возросло до 25 человек! Вожатыми были шестеро старшеклассников троицких школ, ну и, конечно, все время смены с детьми находились четверо взрослых. Жили ребята и взрослые в походных палатках, а столовую оборудовали в одном из уцелевших лагерных корпусов.

Провести время с пользой для души и тела в православном лагере пожелали ребята из Троицкого, Гордеевского, Беловского и Белого. Елена Иоровна Тарасова, директор лагеря, и Татьяна Владимировна Шубина, методист, постарались максимально разнообразить досуг детей, организовали много интересных мероприятий – и конкурсы, и викторины, и эстафеты. Массу положительных эмоций принесли участие в маршрутной игре «Форт Боярд» и военной игре «Зарница», день экологии и день Алтая. Ну и, конечно же, обязательным условием православного лагеря были ежедневные утренние и вечерние молитвы.

В том, что отдых ребят прошел хорошо, в первую очередь заслуга тех, кто организовал эту шестидневную лагерную смену, и от всей души выражаю слова сердечной признательности и благодарности Елене Иоровне Тарасовой, вдохновителю и руководителю лагеря, Татьяне Владимировне Шубиной, организатору всевозможных мероприятий, Андранику Хачатуровичу Мгдесяну, директору ООО «Фирма «Магдеси», за обеспечение питьевой водой и Трофиму Васильевичу Михайлецу, директору Центра социальной помощи семье и детям, за  предоставление палаток и прочего походного инвентаря. Отдельная благодарность Любови Ивановне Деминой, бабушке нескольких участников лагеря, которая согласилась быть поваром и организовала для всех вкусное питание.

Александр ЖГУНОВ,  настоятель Свято-Троицкой церкви, иерей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.