Выбор сделан

6 февраля в здании администрации Заводского сельсовета было многолюдно – собрались все местные депутаты, приехали первый заместитель главы администрации района В.В. Журавлев и начальник организационного отдела В.Д. Котыхов, пришли заинтересованные жители села.

Депутатам предстояло сделать выбор, кому именно из трех претендентов доверить исполнять обязанности главы сельсовета. Претендентов, участвующих в конкурсе, было трое: Юрий Анатольевич Лещенко, Александр Евгеньевич Околелов и Василий Алексеевич Слукин.

Перед сессией сельского Совета депутатов состоялось заседание конкурсной комиссии под председательством В.В. Журавлева. Члены комиссии изучили анкетные данные кандидатов, представленные ими документы и побеседовали с ними. Ю.А. Лещенко в самый последний момент отозвал свое заявление, так что комиссия рекомендовала на рассмотрение депутатам только двух претендентов.

Сессию вел председатель сельсовета Сергей Александрович Ширяев. Депутаты задавали кандидатам много вопросов, в основном о том, как будут решаться проблемы, каким они видят будущее села. Затем депутаты приступили к обсуждению кандидатур, высказывали свои мнения.

Процедура избрания главы предусматривает тайное голосование с заполнением бюллетеней. И вот счетная комиссия приступила к подсчету голосов. Девять депутатов поддержали В.А. Слукина и один – А.Е. Околелова.

Депутаты поздравили В.А. Слукина с избранием на должность главы сельсовета и поблагодарили А.Е Околелова за его активную жизненную позицию.

Напомним, за последние семь лет главы в Заводском менялись слишком часто, не случайно секретарь Заводской администрации Оксана Валерьевна Тырнова сказала:

-Надеюсь, что мы соберемся в том же составе и по тому же поводу только через пять лет, когда закончится срок полномочий избранного сегодня главы, а не раньше.

Виктор РЯБОВ.

 

Наша справка

Василий Слукин:

Год и место рождения – 1957 год, с. Заводское

Национальность – русский

Образование – среднее специальное

Специальность – механик

Вероисповедание – православный христианин

Социальный статус – военный пенсионер

Общественное положение до выборов – депутат Заводского сельсовета

Семейное положение – женат, двое взрослых детей

Увлечения – охота и рыбалка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.