За Путина – единогласно

«Единая Россия» выдвинула кандидата на пост Президента

В Москве состоялся второй этап ХII съезда партии «Единая Россия», на котором лидер партии Владимир Путин был выдвинут на выборы Президента РФ.  В работе съезда ЕР участвовала представительная делегация из Алтайского края.

«Единороссы» выдвинули своего кандидата первыми из политпартий, съезды которых, как ожидается, пройдут в декабре. Напомним, что выборы Президента России пройдут 4 марта 2012 года.

В работе съезда «Единой России» 27 ноября принимало участие более 10 тысяч человек. Алтайский край представляла делегация более чем из 20 человек.

Представитель делегации от Алтайского края, Герой России Алексей Романов, участник Общероссийского народного фронта, стал одним из шести делегатов, которые непосредственно участвовали в процедуре  выдвижения кандидата на пост Президента. Алексей Романов заявил: «Я могу сказать, что Владимир Владимирович Путин смог уберечь нашу страну от развала. Я знаю, каким должен быть руководитель нашей страны: волевым, решительным человеком, способным принимать решения и брать на себя ответственность за судьбу нашей Родины. Я прошу вас поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах Президента».

Затем на трибуну поднялся Президент РФ Дмитрий Медведев. Он коротко оценил ход предвыборной кампании в Госдуму, заметив, что «Единая Россия» была и остается лидирующей партией. «Наша победа не только полезна, но и необходима нашей стране», — заявил Дмитрий Медведев. Глава государства также пожелал удачи кандидату в Президенты России Владимиру Путину. «Владимир Путин – действительно самый популярный, самый опытный и самый успешный политик современной России», — сказал Президент.

«Со словами благодарности я хочу обратиться ко всем гражданам России – и тем, которые являются безусловными, многолетними сторонниками того, что мы делаем и делает ваш покорный слуга, и тем, кто в чем-то сомневается, — заявил Владимир Путин. — Хочу сказать, что на протяжении всей своей жизни всегда я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа. Вся моя жизнь, вся, без преувеличения, была направлена на служение Отечеству, на всех ее этапах. И сейчас я, обращаясь к вам и ко всем гражданам России, хочу сказать: если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю все для того, чтобы результаты нашей работы были достойными, чтобы Россия развивалась, чтобы она укрепляла свои силы, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше. Наш девиз – «Только вперед!».

И Дмитрий Медведев, и Владимир Путин говорили о перспективах внутренней и внешней политики. Среди них – создание Евразийского союза, повышение открытости власти, децентрализация – предоставление большей финансовой самостоятельности регионам и муниципалитетам.

Съезд единогласно проголосовал за выдвижение Владимира Путина. Была принята и Народная программа, с которой Владимир Путин пойдет на президентские выборы. В ее создании приняли участие порядка около полутора миллионов человек, в том числе немало жителей края.

 

Мнения о съезде

Александр Карлин, участник съезда, губернатор Алтайского края: «Сегодня произошло важнейшее событие: кандидатом на должность Президента был выдвинут Владимир Владимирович Путин. Это значит, что тот вектор развития страны, который был начат, будет продолжен. Мы все этого хотим. Хотим, чтобы государство продолжало быть гарантом социальной стабильности. За эти годы страна сумела создать фундамент, необходимый для дальнейшего развития. Мы видим это по общим улучшениям, в том числе в нашем крае. У нас есть возможности для движения вперед – и в плане строительства, и в плане улучшения качества жизни каждого человека. Поэтому я считаю, что выдвижение Владимира Путина – это гарантия сохранения того, что есть, и гарантия движения вперед. К сильной стране и к благополучию нашего края».

Наталья Петина, глава Старобелокурихинского сельского Совета: «Лично для меня сегодняшний съезд означает, что я могу быть спокойна. Будет сделано все, чтобы село поднималось, жизнь становилась лучше, главное – чтобы в стране была стабильность, не было никаких волнений. Владимир Путин не просто поднял страну, он создал нам все условия для работы и для жизни. В частности, в Алтайском крае, в нашем селе Старобелокуриха, теперь есть и газ, и ребята молодые возвращаются. Можно просто жить и работать в радость».

Светлана Журова, участница съезда, вице-спикер Госдумы: «Выдвижение Владимира Путина  говорит о том, что все начинания, которые были в последние годы, связанные прежде всего с улучшением качества жизни наших людей, будут реализовываться в следующие шесть лет абсолютно точно».

Татьяна Ильюченко, участница съезда, паралимпийская чемпионка, представитель Региональной общественной приемной Владимира Путина: «В Алтайском крае я представляю приемную Владимира Путина. Ежедневно люди приходят ко мне как к представителю со своими вопросами и проблемами. Какие-то из них можно решить сразу, только обратившись к местным властям, какие-то необходимо ставить на контроль. Люди знают, что приемная Путина – это определенная сила, надежность и гарантия. Поэтому сегодняшнее выдвижение – это подтверждение народной поддержки».

По материалам газеты «Алтайская правда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.