Бригада, на выезд!

28 апреля – День работника скорой помощи

В наши дни сложно представить себе жизнь без «скорой помощи», в любых внештатных ситуациях, связанных со здоровьем, мы в первую очередь обращаемся в «скорую». Она работает 24 часа в сутки семь дней в неделю. Каждый день на станции «скорой помощи» находятся две бригады, врачебная и фельдшерская, и в зависимости от степени сложности вызова диспетчер определяет, какую из них отправить на вызов. В день, когда мы побывали в «скорой», во врачебной бригаде работали врач Юрий Кириллович Макаров и фельдшер Александр Михайлович Дорохов-Полинкевич (на фото), в фельдшерской бригаде – Татьяна Александровна Голосова (на фото). За смену в среднем «скорой» приходится выезжать на 12-15 вызовов, а за сутки машина делает 40-50 выездов.

-Помимо того, что выезжаем к больным, на нашей «скорой» доставляются, если нужно, врачи в больницу для оказания экстренной помощи, на наших же машинах возят больных в городские учреждения и так далее, – говорят работники «скорой».

Юрий Кириллович работает в здесь со дня образования «скорой помощи» в районе, то есть с 1982 года. Он говорит, что средний возраст врачей в отделении 58 лет. Вместе с ними, перенимая опыт, рука об руку трудятся и фельдшеры.

-Фельдшеры у нас молодые, в возрасте от 23 до 47 лет, — рассказывает он. – Мой напарник, Александр Дорохов-Полинкевич, пришел на станцию в 2011 году. Он очень умело делает внутривенные инъекции, бывает, что у человека вен вообще не видно, а он все же их находит с первого раза.

-Работа на «скорой» мне очень нравится, – говорит Саша. — Тем более с такими опытными людьми, как Юрий Кириллович, который никогда не даст тебе растеряться и всегда четко говорит, какие необходимо провести процедуры в том или ином случае.

Через секунду послышался голос диспетчера: «Обе бригады на выезд». И специалисты «скорой», взяв свои чемоданы, заспешили к пациентам, которые ждали их помощи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.