День донора состоялся в селе Троицком 18 июня

Из-за пандемии коронавируса условия сдачи крови изменились. Если в прошлые годы день донора проходил в Доме культуры, то на этот раз желающим сдать кровь предложили собраться на центральной площади, куда прибыла мобильная станция переливания крови. А первичный медицинский осмотр и выдача направлений производились в помещении спорткомплекса «Факел».

Несмотря на то, что в целом по стране введение режима самоизоляции привело к уменьшению числа доноров, на площади перед «Факелом» с раннего утра скопилась внушительная очередь из желающих сдать кровь. Большинство из них были в защитных масках. В этот день кровь сдали 134 человека.

Люди становятся донорами из различных побуждений: кто-то – из чувства долга, кто-то – ради того, чтобы получить денежную компенсацию, а кто-то – ради улучшения своего здоровья, чтобы кровь «обновить». Но как бы там ни было, все они делают благое дело во имя спасения жизней других людей, так как запасы донорской крови необходимо пополнять постоянно, даже в условиях пандемии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.