Добрые дела и благодарные отзывы пациентов

Людмила Геннадьевна Исаева в 1969 году окончила Бийское медицинское училище и пришла работать в Троицкую ЦРБ медсестрой-анестезисткой. Была старшей медсестрой хирургического отделения и вот уже 24 года работает старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации. Она строго контролирует работу постовых медсестер и нянь по уходу за больными. Мне с ней было легко решать многие проблемы отделения. Природный такт, деликатность и высокий профессионализм всегда помогали Людмиле Геннадьевне преодолеть трудности. Я отработал с Л.Г. Исаевой не один десяток лет и хорошо видел, что не всегда все получалось, не всегда хватало опыта, но ее упорство, настойчивость, ответственность помогали достигать цели.

Мне как организатору анестезиологической службы, зав.хирургическим отделением, а затем зав.отделением анестезиологии и реанимации было приятно работать с Людмилой Геннадьевной. Хоть больше 40 лет прошло с того дня, когда она молоденькой медсестрой пришла в анестезиолого-реанимационную службу ЦРБ, но время быстро прошло. Людмила Геннадьевна все так же хороша, стройна, энергична, доброжелательна. Можно было бы долго перечислять ее добрые дела, но невозможно перечислить благодарные отзывы. Не отнимешь у Людмилы Геннадьевны и того, что она всегда могла постоять за себя и коллектив. Ей доверяли общественную работу.

Каждый из благодарных пациентов хранит в памяти эпизоды, в центре которых – доброе лицо Людмилы Геннадьевны. Вот она носит на руках двухлетнюю малышку. Операция уже позади. Девочка отошла от наркоза и просит пить. Но – нельзя. Старшая медсестра укачивает, успокаивает ребенка.

Она достойна самых хороших слов. Я вспоминаю время, когда не хватало хирургов в ЦРБ. Да могла наша Людмила Геннадьевна заменить врача. В те далекие годы начинал наркоз сам, затем оперировал, а анестезию больному продолжала Геннадьевна. Опыта ей не занимать. Но время течет вперед, и Людмила Геннадьевна решила оставить любимую работу, которой посвятила большую часть своей жизни, уйти на заслуженный отдых. Очень жаль. Я желаю Вам, уважаемая Людмила Геннадьевна, успехов, здоровья, крепких сил, удачи, отдыха. Пусть каждый день будет для Вас счастливым.

В. АНИКИН, ветеран здравоохранения района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.