Капремонт ФАПов продолжается

В текущем году в районе планируется провести капитальный ремонт пяти фельдшерско-акушерских пунктов: в Уткуле, Озеро-Петровском, Вершинине, Загайнове, Многоозерном. Генподрядчик определен – это барнаульское ООО «Бизнесстрой». Общая сумма ремонтных работ составит 5491 тыс. рублей.

Непосредственно ремонтные работы в течение одного-двух месяцев будет выполнять субподрядное бийское ООО «Диалог». Капремонт ФАПов предполагает ремонт фундаментов, кровель, инженерных коммуникаций, замену окон, внутреннюю и наружную отделку зданий – то, что и называется капитальным ремонтом. В последних числах января – в начале февраля ремонтные работы начались в ФАПах Озеро-Петровского и Многоозерного (на снимке). На ремонт вершининского ФАПа запланировано 1280 тыс. рублей, уткульского – 750 тыс. рублей, озеро-петровского – 1150 тыс. рублей, загайновского – 1096 тыс. рублей, ФАПа в Многоозерном – 1215 тыс. рублей.

Напомним, что в 2010 году капитальный ремонт был осуществлен в пяти других ФАПах района: в Горновом, Хайрюзовке, Новоеловке, Красноярах, Ельцовке.

Андрей ТИМОХИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.