Карантин!

В ТСШ №2, Боровлянской, Беловской №2, Усть-Гавриловской школах введен карантин по гриппу. В Новоеловской и Пролетарской школах первые классы отпущены на дополнительные каникулы, Боровлянский детский сад не принимает детей. Такие сведения мы получили в комитете по образованию 8 февраля.

Н.М. Первова, специалист комитета, сказала:

-Карантин введен на семь дней, так как порог заболеваемости гриппом детей превышает 30%. Мы ежедневно проводим мониторинг заболевших, если их число будет увеличиваться, возможно продление карантина. В прошлом году мы вводили карантин в учебных заведениях и детских садах в ноябре, декабре.

-С 3 февраля введен карантин в ЦРБ, — сказала И.И. Королева, зам.главного врача по медицинской части ЦРБ. – Выявлено четыре случая пандемического гриппа, которые благополучно излечены.

Доступны высокие технологии

В прошлом году 55  жителей района получили высокотехнологичную медицинскую помощь (для сравнения: в 2009 г. – 43 человека).

-Из них, — говорит И.И. Королева, зам.главного врача по медицинской части, — большинство людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. При первичных осмотрах здесь на местах мы стали активнее выявлять таких больных и направлять их в лечебные учреждения края и близлежащих областей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.