Плановый прием пациентов возобновлен

В начале декабря в ЦРБ поступили бесплатные наборы лекарств для больных коронавирусной инфекцией, об этом мы уже сообщали нашим читателям. На тот момент было получено около 80 наборов. По информации главного врача ЦРБ К.Н. Фадина, выдано 47 (по данным на 17 декабря).

-Запас препаратов пока есть, и мы еще подали заявку на доставку в ЦРБ дополнительных наборов, – сказал К.Н. Фадин. – По мере необходимости препараты будут к нам поступать без задержки. О стоимости лекарств в наборе сказать не могу, так как не мы их закупаем, а Министерство здравоохранения Алтайского края.

Что касается вакцинации от коронавирусной инфекции, известно, что в Алтайский край поступила вакцина для медработников, но пока в небольших количествах, и к нам в район она еще не пришла.

В ЦРБ возобновлен плановый прием пациентов, но с соблюдением условий санитарно-эпидемиологического режима. На сегодняшний день записаться на прием можно посредством интернет-записи либо по телефону регистратуры. Пока врачи ведут прием пациентов не в том объеме, как до пандемии, так как между приемами делается перерыв для санитарной обработки кабинетов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.