Добрая, требовательная, ответственная…

12 мая отмечался Международный день медицинских сестер

В марте этого года исполнилось 40 лет с тех пор, как Людмила Тимофеевна Худякова пришла работать в Троицкую ЦРБ после окончания акушерского отделения Бийского медицинского училища. Место акушерки тогда было занято, но требовалась медсестра в терапевтическое отделение больницы. Выбирать не приходилось, и принятое решение стало для девушки судьбоносным.

Выполнять обязанности медсестры в стационаре – работа не из легких. И не только потому, что надо строго следовать всем предписаниям врача для каждого конкретного пациента. Нужно всегда быть готовым к тому, чтобы не растеряться в любой ситуации, суметь мобилизовать свой опыт и знания и еще до прихода нужного специалиста оказать пациенту необходимую медицинскую помощь и психологическую поддержку.

10 лет отработала в стационаре, более 20 лет – медсестрой врачебных кабинетов, и вот уже 10 лет ее основная должность – медсестра прививочного кабинета. С началом весны у Людмилы Тимофеевны начинается горячая пора, потому что в кабинет практически ежедневно поступают пациенты, пострадавшие от укусов клещей. Здесь можно не только поставить прививку, но и получить спасительную инъекцию иммуноглобулина. А еще она по совместительству медсестра 114-го кабинета, где тоже успевает добросовестно выполнять обязанности. Вот как отзывается о ее работе доктор Светлана Леонидовна Кривобок:

-С Людмилой Тимофеевной мы проработали в одном кабинете десять лет. Она очень добрый и отзывчивый человек, но в то же время – требовательная, ответственная и исполнительная. Если берется за какое-то дело, то обязательно доведет его до конца. Где бы она ни трудилась, всегда до конца вникает в свои обязанности, выполняет огромный объем работы. Незаменимый помощник в работе врачебной комиссии. На нее можно положиться на 100 процентов. Хоть и говорят, что незаменимых людей не бывает, но мне кажется, что это не про нее…

В семье Людмилы Тимофеевны медиков больше нет. Ее мама 40 лет отработала на поезде проводником, а обе дочери получили высшее экономическое образование. Она же выбрала для себя одну из самых благородных профессий и стала, по мнению коллег, настоящим профессионалом.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.