Полет фантазии – в желании творить!

Еще совсем недавно в Многоозерном была средняя школа. Но развал экономики, ударивший в первую очередь по малым селам, в сочетании с начавшейся оптимизацией дали свои плоды, и учеников средних и старших классов стали возить на школьном автобусе в соседнюю Боровлянку, а ребятишек начальных классов перевели в здание детского сада «Теремок». Так что теперь самые юные жители села находятся под одной крышей.

Педагогический коллектив школы состоит из трех учителей – Любови Павловны Ренц, Светланы Александровны Карелиной и Юлии Владимировны Гогунской, которая, в отличие от своих более опытных коллег, работает в школе только второй год, но уже втянулась. Она не только проводит интересные уроки для ребят, но и занимается с ними внеурочной деятельностью. В первом классе шесть учеников, во втором – два, в третьем – одна ученица, четвертого класса в этом году в школе нет.

Едва переступаешь порог школы-сада, как погружаешься в праздничную атмосферу: на окнах большие красивые снежинки, на стенах красочные панно и рисунки на новогоднюю тему, в холле – маленькая, но очень нарядная елочка, сверкающая разноцветными огоньками.

-У всех детей есть желание творить, – считает Юлия Владимировна, — а чтобы это желание не пропало, надо постоянно предлагать им что-то новое. Раньше не было такого изобилия, а сейчас все есть для творчества. Был бы полет фантазии…

Воспитатели детского сада Татьяна Юрьевна Шахова и Наталья Ивановна Здвижкова посетовали, что многие жители поселка безработные, поэтому их дети не посещают детский сад. Жаль, что они лишены самого главного – общения со своими сверстниками в такой прекрасной и сказочной обстановке, созданной руками беззаветно любящих свою работу людей и, конечно же, не без помощи их воспитанников.

Большую помощь в работе Татьяне Юрьевне и Наталье Ивановне оказывает помощник воспитателя и повар Валентина Владимировна Казакова, которая работает в детском саду с начала 80-х! А недавно сюда пришла работать поваром Ирина Николаевна Бабина. Вместе со своими воспитанниками они составляют сплоченный и дружный коллектив, в котором комфортно и взрослым, и детям.

 

О том, как живут начальная школа и детский сад поселка Многоозерного, какие замечательные люди работают с детьми, читайте в номере газеты за 2 января 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.