Умелые руки и любящее сердце

Усадьба Зыковых – по соседству с редакцией. Уточним: старших Зыковых, поскольку неподалеку же от них дом сына Анатолия Алексеевича и Зинаиды Алексеевны. Летом у Зыковых то и дело хлопают ворота, шумно во дворе и за оградой – гостить приезжают городские внуки, да и «местные» здесь же. И все четверо – мальчишки! Только теперь старший внук Анатолия Алексеевича, между прочим, тоже Анатолий, уже повзрослевший, не ввязывается в ребячью кутерьму, но трое пацанов помладше не дают скучать дедушке и бабушке. Слышно, как Анатолий Алексеевич повышает голос – беззлобно, но порой строго воспитывает ребят. Это ж какая радость и богатство – внуки!

Зыков – ветеран типографского производства. О существовавшей некогда типографии бывшие полиграфисты и работники редакции чаще всего говорят с ностальгической ноткой. Еще бы – производство газеты, не считая всего остального, — дело серьезное. На газете «стоял» Зыков. Он ее печатал, нередко не считаясь со временем, умело управляясь с машиной. Природа одарила его звонким голосом, и во время работы в цехе его песне было тесно.

И в житейских делах Анатолий Алексеевич человек умелый и практичный. Обувь подремонтировать, газетную подшивку переплести, печь выложить и многое другое умеет делать Зыков. С чувством, с толком, качественно. И, что говорить, и он, и Зинаида Алексеевна очень любят детей и внуков. Если требуется, не жалеют сил и времени, чтобы им помочь.

На днях А.А. Зыков отметит 70-летний юбилей. Искренне и с большим чувством уважения желаем Анатолию Алексеевичу крепкого здоровья, радости и тепла в доме, хорошего настроения!

Коллектив редакции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.