Вязание и цветы – для души

В селе Татьяну Александровну Рощупкину знают как большую рукодельницу. У нее есть любимые занятия для души: вязание и выращивание цветов. В этом году погода не очень радует, в том числе и цветоводов. Прошлые годы в это время в палисаднике Татьяны Александровны уже вовсю пестрели цветы, и в этом году она посадила немало многолетников, в том числе пионов, флоксов, а также петуний и портулака.

А вязанием Татьяна Александровна занимается в основном зимой. Вяжет она и спицами, и крючком, и пряжа обычно самая обыкновенная, недорогая.

-Знакомство с вязанием произошло после того, как я вышла замуж, – вспоминает Татьяна Александровна. – Как-то свекровь поднесла мне пять спиц и клубок и сказала: «Давай-ка, учись обвязывать свою семью». А жили тогда так, что и купить одежду было негде, да и особенно не на что. Помню, начинала учиться вязать со слезами на глазах, а потом втянулась, и сыновьям вязала, и мужу, потом внукам и другим родственникам. Вяжу кофты, пуловеры, маечки.

Когда Татьяна Александровна работала, а работала она библиотекарем, то вела кружок вязания для женщин в сельсовете, потом в школе для девчонок.

Вместе с супругом, Николаем Николаевичем, через четыре года они отпразднуют золотую свадьбу. Вырастили двоих сыновей, сейчас у них два внука, но Татьяна Николаевна мечтает еще и о внучке, которую, безусловно, научила бы держать спицы в руках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.