Значимая победа

14-16 февраля в Алтайском государственном музыкальном колледже проходил II открытый региональный конкурс исполнителей на народных инструментах, где Артем Поспелов, ученик четвертого класса музыкального отделения Троицкой детской школы искусств, стал победителем в своей возрастной категории.

-Ни разу не было такого, чтобы на открытом региональном конкурсе, состязаясь с конкурсантами не только из Алтайского края, но и со всей Сибири, мы заняли первое место. У нас были очень достойные соперники, с ними даже поравняться за счастье, а не то что их обойти, — говорит Петр Александрович Шатров, преподаватель ДШИ, наставник юного музыканта.

И соперники действительно были сильные, среди них – учащиеся известных музыкальных школ и даже училищ, которые занимаются у преподавателей с консерваторским образованием. Да еще прямо накануне конкурса Артем заболел, поэтому и педагоги, и родители сомневались, что он сможет поехать, а на победу даже и не рассчитывали. Впрочем, у самого Артема вопрос, ехать или не ехать, сомнений не вызывал. Он тщательно готовился к этому конкурсу, сумел собраться и победил!

П.А. Шатров отметил, что большую помощь Артему оказала концертмейстер ДШИ Олеся Васильевна Пяткова. А председатель жюри, профессор Новосибирской консерватории им. М.И. Глинки Е.П. Янковская, подводя итоги конкурса, отметила профессиональную работу преподавателей и высокое исполнительское мастерство учащихся.

Светлана КУДИНОВА.

 

Подробнее – в нашем материале в номере газеты за 29 февраля 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.