600 килограммов мусора собрали участники экологической акции «Чистый берег»

24 мая в селе Троицком проходило ежегодное, ставшее уже традиционным, мероприятие, когда волонтеры убирают мусор по берегам Большой речки. Организатором акции выступает администрация района.

Добровольцы прошли вдоль реки от железнодорожного моста до сопки. Собрали около 60 мешков мусора, вес которых составил 600 килограммов. Мешки, перчатки, а также транспорт для вывоза мусора на полигон предоставила администрация района.

В акции приняли участие школьники ТСШ №1, студенты техникума, воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, работники детского сада «Родничок», администрации района и комитета по социальной политике.

Главный специалист по охране окружающей среды Л.В. Пархоменко:

-Все участники акции получат благодарственные письма от администрации района. Очень жаль, что никто из жителей, проживающих рядом с речкой, не откликнулся на призыв присоединиться к акции. Хотя они, как никто другой, должны быть заинтересованы в чистоте вокруг своих домов. Откуда берется бытовой мусор в кустах рядом с берегами реки, который выгребали дети? Наверняка его сюда выносят граждане, которые живут неподалеку. И это не делает чести хозяевам усадеб.

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции «Чистый берег».

Текст и фото Натальи Заболотиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.