Диктант Победы написали троицкие школьники

Сегодня, 27 апреля, в России проводился Диктант Победы. Это ежегодная международная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мероприятие проводилось в онлайн- и офлайн-формате в пятый раз и снова позволило участникам проверить свои знания о событиях военного времени.

Диктант Победы призван повысить историческую грамотность граждан и способствует патриотическому воспитанию школьников и молодежи. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.

Организаторами патриотической акции стали Российское историческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке «Единой России».

Перед участниками диктанта в формате видеообращения выступил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, рассказав о значимости событий Великой Отечественной войны для России.

В Алтайском крае, его городах и районах, с 13.00 работало 102 площадки. Троицкий район также вошел в число территорий, где проводился Диктант Победы.

Площадка открылась в назначенное время в Троицкой общеобразовательной школе №1. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут. Школа в связи с загруженностью не имела возможности предоставить большую аудиторию, поэтому число участников ограничили, хотя их наверняка могло быть гораздо больше.

В акции участвовали ученики ТСШ №1 Иван Тонков, Евгения Баша, Никита Ветров, Ольга Ногина, Иван Пятков. Ребята ответили на 25 вопросов: 20 – по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной.

-Перед началом диктанта его участники посмотрели тематический видеоролик, который не просто произвел впечатление, а вдохновил ребят, придал уверенности в том, что это очень важная акция, — говорит председатель комитета по социальной политике А.В. Пестова. – Вопросы были достаточно сложными, ведь они связаны с историческими датами и событиями Великой Отечественной войны.

Не в первый раз участвовал в Диктанте Победы Иван Тонков.

-Вопросы были непростые, но я смог ответить на каждый из них, — рассказал школьник. – Мне понравилось участвовать в мероприятии, посвященном Великой Отечественной войне. Таким образом мы сохраняем свою историю и продвигаем ее в массы. Мы помним о подвиге предков.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.