Есть желание – помогите!

Как мы вместе активно продвигаем хорошую идею, чтобы привести в порядок актовый зал школы

Наталья Соснина (с. Новоеловка) опубликовала в соцсети «Одноклассники» сообщение:

«Многие бывшие ученики Новоеловской школы, скорее всего, еще не в курсе, что в нашей школе вставляют новые пластиковые окна, чему мы очень рады. Светло, красиво, а самое главное – тепло. Во многих классах родители приобретают новые гардины, шторы. Многие родители учеников посчитали нужным прийти на помощь учителям и техничкам в уборке школы после монтажа окон. Когда дело дошло до актового зала, родители, а они из-за карантина не были в школе уже около двух лет, просто пришли в ужас от его состояния. Многие посчитали нужным привести актовый зал школы в порядок, а это значит, что нужны новые обои, гардины (пять штук), шторы (30 метров), новый занавес на сцену и еще чуть-чуть по мелочи. Если у кого-то из бывших учеников есть желание помочь школе, родители и администрация школы будут вам благодарны. Родители пообещали директору справиться до конца новогодних каникул».

Инициатива родителей новоеловских школьников не осталась незамеченной. Сразу появились комментарии: «Хорошее дело! Сообщите счет, я думаю, многие выпускники захотят внести свою посильную лепту!», «Отличная идея! С удовольствием внесу посильный вклад», «Дорогие друзья! Давайте поможем нашей школе. Ведь каждый из нас надеется еще на встречу выпускников. Актовый зал надо сделать обязательно. Всем заранее спасибо», «Девчонки, отличная идея, вы молодцы! Нас, выпускников, много, и если даже мы не учились в этой школе (другое здание было), всем будет приятно, что детки нашей родной деревни учатся в уютной красивой школе! А для этого нам всем надо активно продвинуть информацию о сборе денежной помощи и самим поучаствовать в этой необходимой и нужной акции. Я думаю, любая сумма, пусть небольшая (каждый по возможности), принесет пользу общему благородному делу. Выпускники 1976 года, я призываю вас поучаствовать! В этом году исполнилось 45 лет со дня нашего выпуска!», «Я тоже с удовольствием вписываюсь в это благородное дело – деньги перевела…».

18-19 декабря пришли первые переводы.

По просьбе новоеловских друзей редакция опубликовала информацию о сборе средств в своей группе в сети «ОК» и на сайте газеты.

Перевод можно сделать на карту Елены Третьяковой по номеру телефона 8-996-702-16-37. Все, кому это небезразлично, присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.