Рисуют с удовольствием!

Школьники Троицкого района присоединились к всероссийской акции «Фронтовая открытка».

Как пояснили в комитете по социальной политике, рисуют и подписывают открытки ребята во всех школах. Все поздравления организованно передадут в край, а оттуда – бойцам в зону СВО.

Воспитанники детских садов также приготовили новогодние открытки для солдат.

«Их уже передали Горновской и Хайрюзовский детские сады, – рассказала руководитель детсада «Родничок» Ирина Курганская. – Писать детям пока трудно, но рисуют они с удовольствием. Ребята уже не первый раз готовят рисунки нашим военнослужащим. Их работы мы передавали мобилизованным в районе солдатам. На благотворительном концерте 9 декабря детские рисунки можно будет увидеть оформленными в виде открыток. Получилось очень интересно».

В Алтайском агротехническом техникуме подготовили и отправили в Барнаул 99 новогодних поздравительных открыток, которые будут переданы военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.

«Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка» стартовала 5 декабря, а мы со студентами стали составлять поздравления еще раньше, в двадцатых числах ноября, – рассказала директор техникума Алла Осипова. – Во внеурочное время ребята оформляли открытки и писали тексты с пожеланиями бойцам. Студенты со всей ответственностью подошли к выполнению такого задания».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.