Своих не бросаем!

В России продолжается масштабная акция «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по защите жителей Донбасса. Наша школа не осталась в стороне. Учащиеся и учителя уже принимали участие в акциях: собирали посылки нашим защитникам, писали письма, рисовали тематические открытки и отправляли видеообращения. И в этот раз коллектив школы и учащиеся совместно с Домом культуры и жителями села выступили в поддержку акции.

10 февраля самые активные и неравнодушные ребята под руководством Н.В. Гергарт, заведующей филиалом Красноярского СКДЦ, О.В. Ходыкиной, заведующей сельской библиотекой, и Т.Ю. Луфт, заведующей сектором по работе с молодежью, подготовили для жителей благотворительный концерт. К зрителям в зале обратилась глава сельской администрации Наталия Михайловна Михалева. Она поблагодарила всех, кто пришел поддержать акцию и внес свой вклад в общее дело.

Концертная программа с названием «Родина наша – Россия!» была открыта песней «Вперед, Россия». С первых минут концерта в зале царила восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил обмен положительными эмоциями. Звучали песни военных лет и современные песни о России, о нашей малой родине – Алтайском крае.

Хореографическая часть концерта сопровождалась оригинальными номерами. Костюмы, декорации, слаженность танцевального коллектива в сочетании с музыкальным оформлением – все это приятно удивило зрителей. Ребята очень волновались – кто-то из них впервые вышел на большую сцену. Волновались и оттого, что, несмотря на юный возраст, они прочувствовали смысл каждого номера. Зрителям надолго запомнится трогательное выступление учащихся 4 класса. Можно смело говорить и о том, что выступление всех ребят тронуло каждого зрителя до глубины души. И неслучайно каждый номер сопровождался продолжительными аплодисментами.

Вторая часть акции состояла из благотворительной ярмарки. Она была подготовлена объединенными силами всего школьного коллектива. Ребята при поддержке классных руководителей красочно оформили торговые места, разложили разнообразные товары, сделанные своими руками, которые привлекли внимание всех присутствующих. И это очень помогло торговле. Несмотря на зимний холод, на ярмарке царила теплая, дружеская атмосфера. Продавцы и покупатели улыбались, шутили, и товар быстро уходил с прилавков. Ребята передвигались по спортивному залу, где проходила ярмарка, бойко рекламируя свой товар. Всем понравились домашняя выпечка, украшения ручной работы, игрушки, книги и многое другое. Родители наших ребят тоже не остались в стороне. Они, как всегда, стали главной поддержкой. С их помощью удалось собрать в этот день 24414 рублей. Все средства, собранные при проведении акции, будут направлены в женсовет района.

От всей души благодарим неравнодушных, отзывчивых людей нашего села, благодаря которым акция «Своих не бросаем» стала поистине народной.

О. Брайко, ответственная за воспитательную работу Красноярской школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.