«В Новый год – без налоговых долгов!»

Межрайонная ИФНС России №4 по Алтайскому краю проводит ставшую традиционной акцию «В Новый год – без налоговых долгов!».

Инспекция напоминает налогоплательщикам, не оплатившим до настоящего момента имущественные налоги, что 1 декабря 2016 года истек срок их уплаты за 2015 год. А встречать Новый год с долгами всегда считалось плохой приметой: «Как Новый год встретишь – таким он и будет».

Поэтому предлагаем вам уточнить, все ли налоги уплачены.

Существует несколько способов уплаты налогов.

Так, можно прийти в инспекцию по месту регистрации имущества и с помощью сотрудников операционного зала распечатать квитанцию для уплаты налогов и пени в банке. Можно сделать это самостоятельно – через электронные сервисы ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис «Заплати налоги» поможет сформировать квитанцию или произвести онлайн-оплату в случае, если налогоплательщику уже заранее известна сумма платежа.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет более широкий спектр возможностей. Он позволяет уточнять сведения об объектах налогообложения, находящихся в собственности, корректировать персональные данные, отслеживать ход камеральной проверки декларации по форме 3-НДФЛ. Можно самостоятельно сформировать квитанцию либо выбрать электронный платеж, не дожидаясь налогового уведомления или требования по почте.

Ознакомиться с преимуществами сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью его демо-версии. Для этого необходимо на главной странице сервиса ввести логин 000000000000 (12 нулей) и любой произвольный набор символов в качестве пароля. Также на сайте имеется пошаговая инструкция по подключению и использованию сервиса в виде видеоролика.

Однако сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» требует регистрации. Сделать это можно в любой налоговой инспекции независимо от места постановки на налоговый учет. Достаточно предъявить сотруднику операционного зала паспорт и свидетельство ИНН. Через несколько минут инспектор выдаст регистрационную карту с логином и временным паролем.

Желаем всем налогоплательщикам в наступающем новом году финансовой стабильности и благополучия. Встречайте Новый год без долгов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.