В память о каждом погибшем…

2 июня в рамках международной акции «Сад памяти» ребята из Троицкой школы №1 под руководством учителя Е.И. Калашниковой и главного специалиста по охране окружающей среды администрации района Л.В. Пархоменко высадили 17 саженцев декоративных деревьев и кустарников на въезде в райцентр (со стороны трассы), где год назад была заложена Аллея памяти. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.

Место под посадку и воду для полива подготовило МУП ЖКУ, а саженцы приобретены на средства предпринимателей, активно поддержавших акцию. Председатель Ассоциации предпринимателей А.Х. Мгдесян поблагодарил ребят за работу и вручил сладкие призы.

На месте посадки сделали разметку, за состоянием хрупких саженцев ребята будут следить по возможности, но если кто-то из местных жителей захочет внести свой вклад, то может прийти и полить растения, тем самым помочь им прижиться на новом месте.

Акция «Сад памяти» продолжится до 22 июня. По всей России посадят 27 миллионов саженцев в память о жертвах войны. В ходе акции в нашем районе высажено несколько сотен деревьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.