Высадили кедры «с запасом»

Сегодня, 17 мая, более 90 ребят и педагогов троицких школ вышли на посадку саженцев кедра на территории двух корпусов детского сада «Родничок» — по улицам Московская и Октябрьская.

По информации председателя комитета Троицкого района по социальной политике Алены Пестовой, на предложение поучаствовать в добром деле откликнулось два класса ТСШ №2 – 8-й (классный руководитель – Марина Тарасова) и 7-й (классный руководитель – Оксана Сысоева), а также педагоги школы Людмила Турлова и Арина Минасян. Саженцы кедра высадили на территории детсада по Московской.

Ребята из разных классов ТСШ №1 работали на территории сада по Октябрьской. Ходом акции здесь руководил директор школы Адольф Бруль.

Вместе с ребятами и педагогами участие приняли специалисты администрации района.

Всего сегодня высадили более 90 маленьких кедров, которые предоставила администрация района. Ухаживать за ними предстоит работникам детских садов.

Кто-то наверняка удивится такому большому количеству саженцев. «Следует учесть, что не все маленькие кедры приживутся, поэтому высадили «с запасом», — пояснила главный специалист по охране окружающей среды администрации района Любовь Пархоменко. Она пояснила также, что десять саженцев кедра передали в Большую Речку.

Комитет по социальной политике благодарит всех, кто принял участие в акции, – и школьные коллективы, и работников детских садов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.