Депутаты АКЗС снова поправят закон о льготной древесине для населения

На внеочередной сессии 6 июня депутаты АКЗС вернутся к нормам предоставления льготной древесины. Ранее краевые парламентарии скорректировали объем древесины для населения. После того как муниципалитеты обратились за разъяснениями, как применять новый закон, народные избранники еще раз дополнят документ.

В феврале 2023 года Заксобрание изменило нормы предоставления льготной древесины, предназначенной для строительства.

Ранее жителям выдавали до 100 куб. м деловой древесины по сниженным ценам для строительства дома и до 25 кубов – для ремонта. Согласно принятым изменениям для строительства жилого дома теперь предоставляется до 70 куб.м деловой древесины, для ремонта жилого дома и надворных построек – до 15 куб.м. Такое решение было принято для сокращения очередей.

Документ, внесенный на июньскую сессию АКЗС, уточняет, что по новым лимитам древесина будет предоставляться тем, кто написал заявление в орган местного самоуправления после вступления в силу новой редакции закона. Люди, поставленные на учет в качестве испытывающих потребность в древесине для собственных нужд до этого момента, вправе приобрести древесину согласно нормативам, установленным ранее, то есть 100 куб. м для строительства и 25 куб. м – для ремонта.

Амител.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.