Еще один инцидент…

Новый факт вандализма: прошедшей ночью были выломаны пролеты бетонного ограждения около ТСШ №2. Куски поврежденной злоумышленниками ограды остались лежать тут же, и каждый проходящий мимо человек наверняка был возмущен и задавался вопросами: зачем и до каких пор? В полицию поступило новое заявление – на этот раз от руководителя ТСШ №2.

Администрации района и Троицкого сельсовета обеспокоены сложившейся ситуацией – акты вандализма стали системой, в связи с чем на совещаниях не раз обсуждалась эта проблема. Заседание комиссии по профилактике преступлений и правонарушений с участием представителей администраций, служб, межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий», общественных организаций проходило недавно, и речь шла о противодействии вандалам, в том числе патрулировании в райцентре, рейдах, усилении видеонаблюдения и т.д.

Вечерне-ночные рейды в райцентре возобновились, они проходят по совместному графику полиции и администрации района. В прошлые выходные рейдовая бригада обнаружила в общественных местах несколько подростков, которые нарушили закон, известный в народе как закон о «комендантском часе». Напомним, за нарушение требований законодательства к ответственности привлекаются законные представители несовершеннолетних. Родителям следует задуматься: чтобы избежать неприятностей, нужно контролировать своих детей и не отпускать гулять поздно вечером.

Рейды будут продолжаться. Это подтвердили начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» МО МВД РФ «Троицкий» Ю.А. Штоль и председатель комитета по социальной политике А.В. Пестова. В ближайшее время к ним подключатся дружинники.

Фото Кирилла Зайнутдинова.

1 комментарий для “Еще один инцидент…”

  1. Сделайте комендантский час обратно и пусть за то что гуляют в неположенное время штрафуют родителей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.