Импортозамещение – это необходимость

Сергей Сергеевич Асанов, главный специалист по зоотехнической работе управления по агропромышленному комплексу, — о событиях на Украине:

-Считаю правильным решением начало специальной военной операции на Украине.

Думаю, что импортозамещением нужно было заняться раньше. Что касается животноводства в нашем районе, то один из фермеров недавно стал разводить овец, породу которых вывели на Западе, так что теперь у нас появилась возможность разводить элитных животных, не закупая семя или производителей за огромные деньги. Хватит платить зарубежным странам, нужно развивать свой рынок, причем во всех сферах. Нельзя полностью зависеть от импорта, нужно развиваться в ногу со временем. Как вариант – развитие сельского туризма, чтобы деньги наших граждан не «уезжали» за рубеж, а оставались внутри России.

Украина «кормит» фейками свое население. В Херсонской области жил мой родственник, и жителям внушали, что мы тут бедствуем, что мы отсталый во всем народ, они нас называли орками и другими нехорошими словами, считая, что мы живем, как в прошлом веке. Многие украинцы, в том числе и мой родственник, глядят с пиететом на Запад, считают себя европейцами, несмотря на то, что очень много родни находится именно в Алтайском крае.

Я не знаю, что должно произойти, чтобы Россия проиграла. Все равно рано или поздно Россия победит, несмотря на то, что Европа и Америка поставляют Украине вооружение, технику, деньги и оказывают всяческую поддержку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.